Home

IN EVIDENZA

 
Advertisement
Advertisement
Advertisement

MENU

Selezione Notizie da Web
---------------------------------------------
La Barrozza
I Quaderni di Ruscio
Cronache Moderne
---------------------------------------------
Archivio News
La Grande Guerra in Valnerina 1915 - 2015
La Miniera di Ruscio
Il campo di prigionia PG n. 117
Notiziario Parrocchiale
---------------------------------------------
Ruscio Solidale
---------------------------------------------
Area riservata
Segreteria Pro Ruscio
---------------------------------------------
Disclaimer
---------------------------------------------
Advertisement
Advertisement
Advertisement

Sondaggi

La piu' bella realizzazione della Pro Ruscio:
 
Le sezioni piu' interessanti del sito www.proruscio.it
 

Area Riservata






Password dimenticata?
Ultimissime da Monteleone, Ruscio, Trivio e dintorni...
Rinnovo del Consiglio Regionale UNPLI E-mail
Sunday 22 May 2016
Eletti nel Consigio Regionale UNPLI i rappresentanti delle pro loco di Ruscio e Monteleone
 
Cinque e Due per mille: alcuni chiarimenti E-mail
Sunday 15 May 2016
Contribuite alle attivita' della Pro Ruscio devolvendo il vostro 5 per mille e, da quest'anno, anche il due per mille!
 
Grazie, Francesca Feliciani! E-mail
Saturday 14 May 2016
Vestita da sposa, soccorre un motociclista ferito
 
Giornali delle Pro Loco: cambiare restando noi stessi E-mail
Tuesday 10 May 2016
Considerazioni in preparazione del V Incontro Nazionale a Palma Campania – 4 giugno 2016
 
Collabora con la Pro Ruscio... E-mail
Saturday 07 May 2016
INSIGHTECH  ha aderito alla Campagna di Sponsorizzazione 2016
 
Ruscio + verde E-mail
Friday 06 May 2016
Un’altra operazione a favore del nostro ambiente
 
Una giornata da ... lions! E-mail
Thursday 05 May 2016
Breve cronaca di una giornata importante
 
Novita' dal Municipio E-mail
Tuesday 03 May 2016
Approvato il Conto Consuntivo 2015 e la Relazione Previsionale  2016 del Comune di Monteleone di Spoleto
 
Notizie liete E-mail
Monday 02 May 2016
Nozze d'oro di Marcello e Diana
 
Aiuta la Pro Ruscio... gratis - IMPORTANTE AVVISO E-mail
Wednesday 27 April 2016
Oltre al cinque per mille potrai destinare, da quest'anno, anche il due per mille alla Pro Ruscio!!
 
Notizie liete E-mail
Monday 25 April 2016
Congratulazioni a Matteo Morosetti Zaralli
 
Collabora con la Pro Ruscio... E-mail
Sunday 24 April 2016
RIGEL POMEZIA ha aderito alla Campagna di Sponsorizzazione 2016
 
Novita' dal Municipio E-mail
Saturday 23 April 2016
Concessione di loculi cimiteriali
 
Ruscio 30 aprile: Festa dell'Amicizia Lions E-mail
Tuesday 19 April 2016
Tutti invitati alla Festa dell'Amicizia 2016 con i Lions di Umbria e Lazio
 
Risultati del Referendum "trivelle" E-mail
Monday 18 April 2016
Seggio di Monteleone di Spoleto - risultati definitivi
 
Notizie liete E-mail
Sunday 17 April 2016
Buon compleanno a Guerino Perelli
 
Nuovo ciclo dei Laboratori Didattici ISUC "Neri di polvere di lignite" E-mail
Saturday 16 April 2016
Riprendono le attivita' dei Laboratori Didattici per A.S 2015-2016
 
Novita' dall'Asilo E-mail
Monday 11 April 2016
...solo un attaccapanni?
 
<< Inizio < Prec. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Pross. > Fine >>

Risultati 1 - 28 di 1178