Home

IN EVIDENZA

Advertisement
Advertisement
Advertisement

MENU

Selezione Notizie da Web
---------------------------------------------
La Barrozza
I Quaderni di Ruscio
Cronache Moderne
---------------------------------------------
Archivio News
La Miniera di Ruscio
Il campo di prigionia PG n. 117
Notiziario Parrocchiale
---------------------------------------------
Ruscio Solidale
---------------------------------------------
Area riservata
Segreteria Pro Ruscio
---------------------------------------------
Disclaimer
---------------------------------------------
Advertisement
Advertisement
Advertisement

Sondaggi

La piu' bella realizzazione della Pro Ruscio:
 
Le sezioni piu' interessanti del sito www.proruscio.it
 

Area Riservata






Password dimenticata?
Ultimissime da Monteleone, Ruscio, Trivio e dintorni...
La resistenza a Monteleone E-mail
Sunday 26 April 2015
Intervento di Santino Giovannetti "Merenna" a "Domenica in"
 
Ruscio in lutto E-mail
Thursday 23 April 2015
Ci ha lasciato Cecilia Vannozzi
 
Vita Associativa E-mail
Monday 20 April 2015
Verbale della Assemblea dei Soci del 6 Aprile 2015
 
Pubblicato un libro di Rita Marchetti E-mail
Saturday 18 April 2015
Complimenti a Rita Marchetti per il suo libro "La Chiesa in Internet. La sfida dei media digitali"
 
Notizie liete E-mail
Wednesday 15 April 2015
Congratulazioni a Livia Alfonsi
 
L'Asilo di Ruscio, pronto ad accogliere gruppi di scout! E-mail
Monday 13 April 2015
La struttura, unitamente al Campo Sportivo e al Parco, e' ormai idonea quale accantonamento scout
 
Pubblicata l'edizione di Pasqua 2015 de "La Barrozza" E-mail
Sunday 12 April 2015
Disponibile sul sito della Pro Ruscio (unitamente a tutti gli altri numeri)
 
Ruscio d'inverno... quanto mi costi! E-mail
Thursday 09 April 2015
Un vero problema per i villeggianti trascorrere qualche giorno di inverno a Ruscio!
 
Via Crucis a Monteleone di Spoleto E-mail
Saturday 04 April 2015
Processione del Venerdi' Santo a Monteleone di Spoleto
 
Pasqua insieme a Ruscio E-mail
Wednesday 25 March 2015
Un motivo in piu' per trascorrere le feste di Pasqua a Ruscio
 
Vita Associativa E-mail
Tuesday 24 March 2015
Verbale del Consiglio Direttivo del 19/03/2015
 
Ruscio in lutto E-mail
Tuesday 24 March 2015
Ci ha lasciato Leontina Salamandra
 
Fiocco rosa E-mail
Sunday 22 March 2015
Benvenuta Vittoria!
 
Novita' nella gestione dei rifiuti a Monteleone E-mail
Sunday 22 March 2015
Parte il "compostaggio domestico"
 
Vita Associativa E-mail
Saturday 21 March 2015
Convocata l'Assemblea dei Soci
 
E' con noi... E-mail
Friday 20 March 2015
Vi presentiamo gli aderenti alla Campagna di Sponsorizzazione 2015: Casalinghi, Arredamenti, Materassi TERESA PERELLI
 
Monteleone di Spoleto “Luogo di sport 2015: si inizia a Ruscio! E-mail
Wednesday 18 March 2015
Alla partenza, giovedi' 19 marzo, a Ruscio l'iniziativa Monteleone di Spoleto “Luogo di sport 2015"
 
"Valnerina in Guerra": lezione alla Scuola Media di Monteleone E-mail
Tuesday 17 March 2015
Coinvolta la Scuola di Monteleone di Spoleto nel progetto "Valnerina in guerra"
 
<< Inizio < Prec. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Pross. > Fine >>

Risultati 1 - 28 di 1024