Home

IN EVIDENZA

Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement

Men¨

Selezione Notizie da Web
---------------------------------------------
La Barrozza
I Quaderni di Ruscio
Cronache Moderne
---------------------------------------------
Archivio News
La Miniera di Ruscio
Il campo di prigionia PG n. 117
Notiziario Parrocchiale
---------------------------------------------
Ruscio Solidale
---------------------------------------------
Area riservata
Segreteria Pro Ruscio
---------------------------------------------
Disclaimer
---------------------------------------------
Advertisement

Sondaggi

La piu' bella realizzazione della Pro Ruscio:
 
Le sezioni piu' interessanti del sito www.proruscio.it
 

Area Riservata






Password dimenticata?
Ultimissime da Monteleone, Ruscio, Trivio e dintorni...
Presentazione del libro "La biga di Monteleone di Spoleto" E-mail
Wednesday 22 October 2014
A Roma, 29 ottobre 2014, ore 17,30, Centro Culturale Elsa Morante
 
Novita' dal Municipio E-mail
Wednesday 22 October 2014
Nasce lo Sportello unico per le attività produttive ed edilizia (SUAPE)
 
Novita' dal municipio E-mail
Thursday 09 October 2014
Calendario delle scadenze per il pagamento tributi
 
Ruscio in lutto E-mail
Sunday 05 October 2014
Ci ha lasciato Efigenia Salamandra
 
Ruscio in lutto E-mail
Sunday 28 September 2014
Ci ha lasciato Cesira Giusti
 
La Pro Ruscio per il Cammino di San Benedetto E-mail
Friday 26 September 2014
A disposizione dei Pellegrini la rinnovata struttura dell'Asilo di Ruscio
 
Vita Associativa E-mail
Thursday 25 September 2014
Verbali delle Assemblee del Consiglio Direttivo, del Comitato Pro Asilo, dell'Assemblea dei Soci
 
La Biga su "Il Venerdi'" di La Repubblica E-mail
Thursday 18 September 2014
Interessante articolo pubblicato da "Il Venerdi" di Repubblica del 12 settembre 2014
 
R-esistenze: Umbria 1943 - 1944 E-mail
Wednesday 17 September 2014
Perugia, Palazzo della Penna, venerdi 19 settembre 2014 ore 17.30
 
La Biga di Monteleone in mostra al Castello di Postignano E-mail
Saturday 13 September 2014
In esposizione fino al 26 ottobre
 
Notizie liete E-mail
Wednesday 10 September 2014
50 anni di matrimonio di Aldo e Liliana Reali
 
Ruscio in lutto E-mail
Tuesday 09 September 2014
Ci ha lasciato Palma Pasquali
 
"La Barrozza" dell'estate 2014 e' on line! E-mail
Tuesday 26 August 2014
Completamente digitalizzata l'edizione estiva del Quadrimestrale della Pro Ruscio
 
Fiocco azzurro E-mail
Monday 25 August 2014
Benvenuto Massimo!
 
Fossato delle Ville: Iniziano i lavori di messa in sicurezza E-mail
Tuesday 19 August 2014
Iniziati i lavori di ripulitura dell'alveo del Fosso
 
Ruscio in lutto E-mail
Monday 18 August 2014
Ci ha lasciato Pietro Fioravanti
 
Sorpresa al Torneo di Ruscio! E-mail
Friday 15 August 2014
Paolo Di Canio in campo con la squadra rappresentativa del Trivio
 
Ruscio in lutto E-mail
Wednesday 13 August 2014
Ci ha lasciato Annamaria Sbrega
 
<< Inizio < Prec. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Pross. > Fine >>

Risultati 1 - 28 di 962