Home

IN EVIDENZA

 
Advertisement
 
Advertisement
Advertisement
Advertisement

MENU

Selezione Notizie da Web
---------------------------------------------
La Barrozza
I Quaderni di Ruscio
Cronache Moderne
---------------------------------------------
Archivio News
La Grande Guerra in Valnerina 1915 - 2015
La Miniera di Ruscio
Il campo di prigionia PG n. 117
Notiziario Parrocchiale
---------------------------------------------
Ruscio Solidale
---------------------------------------------
Area riservata
Segreteria Pro Ruscio
---------------------------------------------
Disclaimer
---------------------------------------------
Advertisement
Advertisement
Advertisement

Sondaggi

La piu' bella realizzazione della Pro Ruscio:
 
Le sezioni piu' interessanti del sito www.proruscio.it
 

Area Riservata






Password dimenticata?
Ultimissime da Monteleone, Ruscio, Trivio e dintorni...
Collabora con la Pro Ruscio...Colle del Capitano E-mail
Wednesday 22 March 2017
L'Azienda Agrituristica Colle del Capitano   ha aderito alla Campagna di Sponsorizzazione 2017
 
Pasqua insieme a Ruscio E-mail
Wednesday 22 March 2017
#quandovogliociritorno! e perché non durante le feste di Pasqua?
 
Vita Associativa E-mail
Tuesday 21 March 2017
Convocazione dell'Assemblea dei Soci
 
Vita Associativa E-mail
Saturday 18 March 2017
Convocazione del Consiglio Direttivo
 
Il Cammino della Solidarieta' E-mail
Friday 17 March 2017
Pronti ad accogliere i pellegrini a Ruscio, il giorno di Pasqua.
 
#quandovogliociritorno! E-mail
Thursday 16 March 2017
Un foglio, una penna, un selfie. Perché, quando voglio ci ritorno!
 
Riaperta la Chiesa di S. Antonio e Benedizione Pasquale E-mail
Monday 13 March 2017
Si ritorna alla normalita' !
 
Illuminata la strada "romana" E-mail
Sunday 12 March 2017
Dopo tanti anni di richieste ed attese.... finalmente la luce!
 
Collabora con la Pro Ruscio...Bar "da Gigetto" E-mail
Saturday 11 March 2017
Il bar "Da Gigetto"  ha aderito alla Campagna di Sponsorizzazione 2017
 
Novita' dal Municipio E-mail
Monday 06 March 2017
AVVISO SOPRALLUOGHI FAST PROGRAMMATI A RUSCIO
 
Biblioteca di Ruscio E-mail
Sunday 05 March 2017
Incrementato il patrimonio librario grazie a un donazione del Ministero dei Beni Culturali
 
Se rivedemo a Ruscio! E-mail
Friday 03 March 2017
Di nuovo a Ruscio!
 
Fiocco azzurro E-mail
Wednesday 01 March 2017
Benvenuto, Alessandro!
 
Un aiuto per "La Barrozza" E-mail
Friday 24 February 2017
La Redazione de "La Barrozza" richiede un aiuto!
 
1915, il diario di Federico Vannozzi E-mail
Wednesday 22 February 2017
Importante acquisizione per l'Archivio della Memoria di Ruscio
 
Finalmente, in sicurezza le chiese di Ruscio E-mail
Tuesday 21 February 2017
Eseguiti importanti interventi a Santa Maria del Piano e S. Lucia
 
A Ruscio a Carnevale! E-mail
Saturday 18 February 2017
Iniziativa della Pro Ruscio per domenica 26 febbraio 2017
 
Carnevale rurale a Monteleone E-mail
Saturday 18 February 2017
Vi aspettiamo per festeggiare il Carnevale insieme domenica 26 febbraio 2017
 
<< Inizio < Prec. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Pross. > Fine >>

Risultati 1 - 28 di 1290